18506954

Динамо упустило победу над Карпатами

twitter.com/FCKarpatyLviv
Львовскому клубу подсобил автогол Шабанова в концовке встречи.

Динамо на НСК Олимпийский сыграло вничью с Карпатами (1:1) в матче 12-го тура УПЛ.

В первом тайме была вязкая игра без опасных моментов у ворот обеих команд. После перерыва наставник киевлян Алексей Михайличенко выпустил на поле Беседина и Вербича, и именно словенец стал автором забитого мяча в ворота львовян, завершив комбинацию с участием Караваева, Шапаренко, Цыганкова и Гармаша.

В концовке матче киевляне могли увеличить разницу в счете, но Шапаренко со штрафного попал в перекладину. А в ответной атаке Карпаты сравняли счет — прострел Бойчука в свои ворота переправил Шабанов — 1:1.

В компенсированное время случилось сразу несколько спорных эпизодов: удар со штрафного от Шепелева срикошетил от защитника Карпат и Кудрик вынес мяч с линии ворот, затем Клец вышел один на один с Бущаном, но не переиграл кипера Динамо (мяч от вратаря хозяев отскочил в перекладину ворот), а в завершающей атаке удар Шапаренко пришелся в руку Мартинсу в штрафной гостей, однако свисток арбитра промолчал. Как итог — ничья 1:1.

Киевляне вышли на вторую позицию турнирной таблицы УПЛ, имея в активе 24 очка. У Карпат — 10 строчка и 10 очков в активе.

Свой следующий матч в чемпионате команда Алексея Михайличенко проведет против Львова 3 ноября. В среду киевляне сыграют матч Кубка Украины против донецкого Шахтера. Что касается Карпат, то коллектив Романа Санжара в 13-м туре УПЛ сразится с как раз с Шахтером 2 ноября.