18506956

Шахтер сыграл вничью с Александрией, впервые в сезоне потеряв очки в матче УПЛ

shakhtar.com
Горняки не сумели обыграть команду Шарана.

Шахтер в Харькове в матче 12-го тура Favbet Лиги сыграл вничью с Александрией. Таким образом, Горняки впервые в сезоне потеряли очки в матче чемпионата Украины. До этого команда Луиша Каштру выиграла во всех 11 турах.

В первом тайме командам не удалось открыть счет в матче. Во второй половине встречи болельщики на ОСК Металлист также голов не увидели. Как итог, безголевая ничья 0:0.

Отметим, что команды доигрывали встречу вдесятером. На 76-й минуте прямую красную получил полузащитник Шахтера Алан Патрик. На 84-й минуте вторую желтую получил нападающий Александрии Дмитрий Шастал.

Шахтер с 34 очками продолжает уверенно лидировать в Favbet Лиге, опережая Динамо на десять очков. Киевляне сегодня сыграли вничью с Карпатами (1:1). Александрия набрала 20 очков и занимает пятую позицию.

В следующем туре 2 ноября Шахтер на выезде сыграет против Карпат. Александрия 3 ноября дома примет Мариуполь. Перед этим, команды проведут матчи 1/8 финала Кубка Украины. 30 октября Горняки встретятся с Динамо, Александрия — с Зарей.