18506958

Мариуполь в домашнем матче переиграл Колос

fcmariupol.com
Команда Александра Бабича дважды огорчила соперника.

Мариуполь в рамках 12 тура чемпионата Украины победил Колос со счетом 2:0. Встреча прошла на стадионе Ильичевец.

Гол на 39-й минуте забил защитник приазовцев Игорь Кирюханцев. Футболист на замахе убрал оппонента и точно пробил в левый угол ворот.

Во втором тайме все тот же Кирюханцев был близок к тому, чтобы оформить дубль в матче. Однако защитники Колоса вовремя отводили угрозу от собственных владений.

Хавбек Дмитрий Топалов на 86-й минуте ударом с острого угла поразил цель, установив окончательный счет встречи. Соперник лишь смог отличиться удалением под занавес встречи — защитник Максим Максименко покинул поле из-за перебора желтых карточек.

После победы Мариуполь занимает шестое место в таблице УПЛ и сыграет следующий матч 3 ноября с Александрией. Колос не сдвинулся с седьмого места, команду ждет в этот же день встреча с Олимпиком.