18506978

Шахтер в скандальном матче обыграл Динамо и укрепил лидерство в УПЛ

twitter.com/dynamokyiv
Поединок был приостановлен на некоторое время из-за проявления расизма.

В центральном матче 14-го тура Favbet Лиги Шахтер в Харькове на ОСК Металлист обыграл Динамо.

Горняки повели в счете в середине первого тайма. Сергей Кривцов опередил Артема Шабанова и головой замкнул подачу Тете. На 30-й минуте травму получил нападающий Шахтера Жуниор Мораес и не сумел продолжить игру.

На 77-й минуте судья встречи Николай Балакин приостановил матч и увел команды с поля. Причиной этому стали расистские кричалки от болельщиков Динамо в сторону игроков Шахтера — Тайсона и Дентиньо. По возвращению на поле Балакин удалил Тайсона из-за демонстрации среднего пальца фанатам киевлян.

Динамо не сумело воспользоваться большинством и сравнять счет. Как итог, минимальная победа Шахтера — 1:0.

Шахтер набрал 40 очков и продолжает уверенно лидировать в Favbet Лиге, опережая ближайшего преследователя Зарю на 12 очков. Динамо с 27 очками идет на 4-й позиции.

В следующем туре 22 ноября Шахтер дома примет ПФК Львов. Динамо 24 ноября встретится с Мариуполем.