Шахтер минимально обыгрывает Динамо. Как это было

Роман Тверденко

И все! Завершился матч! Шахтер победил в очень нервном матче.

90+6' Роман Тверденко

Замена у Шахтера. Вместо Маркоса Антонио вышел Майкон.

Восемь минут из-за остановки добавил Балакин.

90' Роман Тверденко

Дальний удар от Шабанова. В стиле Сидорчука — куда угодно, но не в ворота.

88' Роман Тверденко

Замена у Шахтера. Вместо Тете вышел Сергей Болбат.

86' Роман Тверденко

Уууууххх! Жахнул Денис Гармаш за шиворот Пятову издали, но мяч перелетел немного створ ворот.

Возвращаются команды на поле. Лидеры Динамо еще раз попросили фан-сектор вести себя достойно.

Арбитр по возвращению на поле удалил Тайсона за показанный средний палец в сторону фанатов Динамо.

77' Роман Тверденко

Матч приостановлен. Расисткие кричалки от болельщиков Динамо, похоже, были в адрес Тайсона. Капитан Шахтера расплакался.

Судья Николай Балакин увел команды с поля.

72' Роман Тверденко

Не выходит у Динамо атаковать острее. Больше сейчас владеют мячом, но в опасность этот контроль не переростает.

69' Роман Тверденко

Последняя замена у Динамо. Вместо Владимира Шепелева вышел Денис Гармаш.

63' Роман Тверденко

Желтая карточка для Дентиньо. Не успел к мячу он перед Бущаном и в итоге влетел ногой в лицо голкиперу Динамо.

61' Роман Тверденко

Вторая замена от Динамо. Вместо Жерсона наконец вышел Артем Беседин.

59' Роман Тверденко

Первая замена от Динамо. Вместо Виталия Миколенко вышел Виталий Буяльский.

55' Роман Тверденко

Предупреждение для Виталия Миколенко за фол перед штрафной на Тете. У Динамо плохая ситуация с карточками.

49' Роман Тверденко

Жерсон заработал предупреждение за фол против Додо.

48' Роман Тверденко

Небольшой пожар и толкотня в штрафной Шахтера не завершилась хорошим ударом от Динамо.

Второй тайм стартовал! Сможет ли Динамо исправить ситуацию?

Завершился первый тайм. Без большого количества моментов, но Шахтер свой шанс реализовал, а Динамо — нет.

42' Роман Тверденко

Очень слабо играет Динамо. Постоянные фолы, ошибки и слабость в атаке, особенно Жерсон.

36' Роман Тверденко

Жерсон опять запорол момент, пройдя в штрафной и пробив с хорошей позиции выше ворот.

32' Роман Тверденко

Унесли на носилках Мораеса. Вместо него вышел Дентиньо.

29' Роман Тверденко

Денис Попов грубо сыграл против Мораеса. Дал по ногам. Но судья не стал еще раз наказывать центрбека и удалять.

26' Роман Тверденко

Нет остроты от Динамо. Был лишь тот момент Жерсона с непонятной передачей перед воротами. А Шахтер просто контролирует игру.

19' Роман Тверденко

ГООООООООЛ!!! Сергей Кривцов переиграл Шабанова при угловом и забил головой после подачи Тете. 1:0! Шахтер открывает счет.

17' Роман Тверденко

Ух! Топ-момент у Динамо! Жерсон получил мяч перед штрафной, выходил почти 1 на 1 с Пятовым, затянул с ударом и зачем-то потом сделал прострел на пустое место.

14' Роман Тверденко

Неприятный момент в штрафной Динамо. Денис Попов промахнулся мимо мяча и едва не привез момент на свои ворота. Центрбек, видимо, волнуется на первых минутах.

10' Роман Тверденко

Тете пробил со штрафного — выше ворот.

9' Роман Тверденко

Желтая для Дениса Попова. Центрбек сфолил на Тайсоне перед штрафной.

4' Роман Тверденко

Первая ошибка судьи на старте встречи. Назначил угловой для Шахтера, хотя мяч ушел за лицевую линию от Тайсона.

Дисквалифицированный Сергей Сидорчук и травмированный Денис Бойко смотрят матч вместе с фанатами Динамо.

Матч стартовал! Сможет ли Шахтер сегодня взять реванш за поражение в Кубке?

У Шахтера неожиданностей особо нет. Разве что бросается в глаза выход Тете вместо Марлоса на правом фланге.

Очень странное решение от Алексея Михайличенко. На матч киевляне выходят без чистого форварда и с Жерсоном на острие, который не является нападающим, и к тому же еще и плохо себя проявлял в последних своих поединках.

Также вновь выходит на правом фланге Александр Караваев. Из-за этого Виктор Цыганков снова сыграет в центре полузащиты, вместе с Николаем Шапаренко.

Стартовый состав Динамо

Бущан — Кенджера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев — Караваев, Цыганков, Шапаренко, Вербич — Шепелев — Жерсон

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Маркос Антонио — Тете, Коваленко, Тайсон — Мораес

Добрый вечер, друзья! Темнеет рано, но это не помеха для главного матча тура в украинском чемпионате. Шахтер принимает Динамо на ОСК Металлист!