18506988

ПФК Львов в большинстве обыграл Ворсклу и покинул последнее место УПЛ

Ренан, facebook.com/sportclubdnipro1
Львовский клуб оказался сильнее в поединке главных аутсайдеров чемпионата.

ПФК Львов в домашнем матче 14-го тура Favbet Лиги обыграл Ворсклу со счетом 2:0.

На 12-й минуте встречи Ренан воспользовался грубой ошибкой защитника Ворсклы и вывел ПФК Львов вперед. На 35-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Луизао.

Перед перерывом Пернамбуко удвоил преимущество львовян, реализовав пенальти. Во второй половине встречи Ворскле отыграться не удалось. Гости и вовсе доигрывали встречу вдевятером. Красную карточку получил Евгений Мартыненко.

Это первая победа ПФК Львов под руководством нового главного тренера Егише Меликяна, который возглавил львовский клуб в конце октября.

ПФК Львов набрал 11 очков и обошел Ворсклу в турнирной таблице Favbet Лиги. Теперь на последнем месте чемпионата Украины расположился именно клуб из Полтавы.

В следующем туре 22 ноября ПФК Львов на выезде сыграет против Шахтера. Ворскла 23 ноября встретится СК Днепр-1.