18507000

Хет-трик Мораеса принес Шахтеру победу над ПФК Львов

shakhtar.com
Горняки добыли четырнадцатую победу в УПЛ.

В стартовом матче 15-го тура Favbet Лиги Шахтер дома обыграл ПФК Львов со счетом 4:1.

Горняки вышли вперед на 11-й минуте матча после точного удара Жуниора Мораеса. ПФК Львов отыгрался в середине первого тайма усилиями Никиты Татаркова.

В начале второго тайма Мораес забил второй гол в матче. На 77-й минуте нападающий оформил хет-трик. В концовке поединка Алан Патрик установил окончательный счет встречи.

Шахтер набрал 43 очка и продолжает уверенно лидировать в Favbet Лиге, опережая Десну на 15 очков. ПФК Львов с 11 очками идет на предпоследнем месте в турнирной таблице.

В следующем туре 1 декабря Шахтер на выезде сыграет против Мариуполя. 26 декабря Горняки встретятся с Манчестер Сити в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. ПФК Львов 30 ноября дома примет СК Днепр-1.