Мариуполь удержал ничью в матче с Шахтером. Как это было

И все! Ничья в Мариуполе! Вторая потеря очков у Горняков в сезоне УПЛ, но все еще без поражений.

90+1'

Не удается Шахтеру забить. Да и моментов как-то в последние минуты нет, снизилась в целом интенсивность. Горняки довольствуются ничьей?

86'

Жмет Шахтер серьезно. Мариуполь уже и не думает про контригру особо. Будет второй гол Горняков?

79'

Последняя замена от Шахтера. Вместо Маркоса Антонио вышел Майкон.

78'

Никита Петерман сфолил на бежавшим в атаку Тайсоне. Заработал предупреждение.

76'

Мариуполь все меньше выходит в атаки, но иногда еще цепляется за мяч впереди.

71'

Желтая карточка для Давита Хочолавы за отмашку.

69'

Замена у Шахтера. Вместо Даниила Сикана вышел Андрей Борячук.

65'

Ух. Супермомент у Сикана. Даниил пробивал уже фактически в пустые ворота Мариуполя после корнера, но Павел Полегенько вынес мяч с ленточки.

59'

Маркос Антонио получил предупреждение за срыв атаки Мариуполя.

58'

Замена у Шахтера. Вместо Тете вышел Манор Соломон.

53'

Контратака Шахтера после стандарта Мариуполя завершилась пасом Тайсона Коноплянке и ударом Евгения в одно касание. Попал прямо в Гальчука.

49'

ГОООООООЛ! Мариуполь сравнивает счет! Илья Путря оказался в нужном месте на добивании после того, как Болбат головой выбил мяч в перекладину своих ворот.

Стартовал второй тайм в матче! Сможет ли Мариуполь отыграться или все пройдет как обычно?

Завершился первый тайм. Неожиданно равная игра в целом вышла. Шахтер спокойно открыл счет, но к концу тайма уже редко выходил в атаку и отбивался от атак Мариуполя.

40'

Давно не было моментов от Шахтера. Больше они позволяют играть Мариуполю. Будет ли гол до перерыва?

36'

Все резвее атакует Мариуполь в последние минуты. Могли даже и добиться гола, однако на прострел Мишньова никто не набежал.

25'

Идет себе игра спокойно. Мариуполь пытается атаковать, но безрезультатно.

17'

Вынужденная замена. Из-за повреждения Руслан Фомин не смог продолжить матч. Вместо него вышел 19-летний Андрей Выскребенцев.

15'

ГОООЛ! Тайсон уверенно забил, спокойно пробив в правый угол. Гальчук же свалился в левый.

14'

Пенальти! Павел Полегенько задержал рукой за плече Евгения Коноплянку, который прокинул мяч себе в штрафной.

7'

Опасный удар от Тете после приема мяча на углу штрафной площадки — Гальчук тащит.

5'

Ничего особенного в стартовые минуты в самом южном матче УПЛ.

Матч стартовал! Забьет ли Мариуполь? Как крупно Шахтер победит?

В первом круге команды сыграли 5:1 в Харькове.

Как всегда, на эти матчи у Мариуполя урезанный состав, поскольку существенная часть игроков арендована у Шахтера.

Стартовый состав Шахтера

Пятов — Болбат, Бондарь, Хочолава, Исмаили — Степаненко, Маркос Антонио — Тете, Тайсон, Коноплянка — Сикан

Стартовый состав Мариуполя

Гальчук — Чоботенко, Дава, Яворский, Полегенько — Тищенко, Петерман — Мишнев, Горбунов, Путря — Фомин

Добрый день, друзья! Приглашаем вас на феноменальный матч 16-го тура УПЛ — Мариуполь принимает Шахтер. Накал страстей, борьба и интрига. Как всегда в этих матчах.