18507004

Дубль Беседина принес Динамо победу в матче против Олимпика

Артем Беседин, facebook.com/fcdynamoua
Донецкий клуб доигрывал встречу вдесятером.

Динамо на выезде обыграло Олимпик (3:1) в заключительном матче 16-го тура Favbet Лиги.

На 37-й минуте Артем Беседин вывел Динамо вперед, воспользовавшись ошибкой голкипера Олимпика Германа Пенькова. Спустя минуту команда Висенте Гомеса отыгралась усилиями Захеди Шахаба.

В середине второго тайма Олимпик остался в меньшинстве. Красную карточку получил Андрей Кравчук. Динамо воспользовалось численным большинством и забило еще дважды. Беседин оформил дубль, еще один гол на счету Карлоса Де Пены.

Динамо набрало 33 очка и вернулось на второе место в Favbet Лиге. Отставание киевлян от лидера чемпионата Украины Шахтера составляет 11 очков. Горняки сегодня сыграли вничью с Мариуполем (1:1). Олимпик с 18 очками идет на 7-й позиции.

В следующем туре 8 декабря Динамо дома примет Зарю. Олимпик 6 декабря на выезде сыграет против Шахтера.