18507008

Десна дома сумела обыграть Александрию

desna.football
Подопечные Александра Рябоконя продолжают борьбу с Динамо и Зарей.

В 16-м туре Favbet Лиги Десна дома разобралась с представителем Украины в еврокубках Александрией — 2:0

Хозяева были вынуждены обойтись без перебравшего желтых карточек Гитченко, у гостей не сыграли Ситало и Ковалец. Впрочем, матч все равно подарил зрителям удовольствие и яркий футбол.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Сперва свой шестой мяч в сезоне провел Дмитрий Хлебас, а на 60-й минуте окончательный счет встречи установил Александр Филиппов.

Десна прерывает серию из трех матчей без побед и набирает 30 очков, обходя киевское Динамо. У киевлян есть матч в запасе. Александрия занимает пятую строчку с 27 очками.

В следующем туре черниговский клуб на выезде сразится с Карпатами. Александрия же дома примет Ворсклу.