18507018

Десна в результативном матче разгромила Карпаты

Александр Филиппов, desna.football
Команда Александра Рябоконя забила шесть мячей в ворота львовян.

В матче 17-го тура УПЛ Десна не оставила шансов Карпатам, разгромив львовян со счетом 6:2.

В первом тайме зрители увидели три забитых мяча. Уже к 17-й минуте счет был 1:2 — сперва Имереков после углового вывел гостей вперед, на 16-й минуте Филиппов реализовал пенальти за фол против Кузика, а вот спустя минуту Назарина отыграл один мяч.

После перерыва Калитвинцев вновь довел преимущество своей команды до двух мячей. Еще через несколько минут Кудрик подвел свою команду, «срубив» Хлебаса и получив красную карточку. Однако Львы сумели вернуться в игру — Бойчук невероятным ударом через себя вновь сократил разницу в счете до минимума.

И все же команда Рябоконя сумела воспользоваться численным преимуществом. Калитвинцев и Филиппов оформили дубли, а еще один мяч забил Дмитрий Хлебас. 6:2 — полный разгром команды Романа Санжара.

Десна с 33 очками выходит на второе место в турнирной таблице УПЛ, но ее преследователи Динамо и Заря сегодня сыграют очный матч. Карпаты остаются на 11 месте с 11 очками.