Динамо дома проиграло Заре. Как это было

А вот и все. Финальный свисток! Заря добывает заслуженную победу в Киеве!!!

Динамо уже третий раз в этом сезоне уступает дома со счетом 1:2. Ранее были Шахтер и Десна. Теперь Заря. Все эти команды сейчас выше киевлян в таблице.

Команда Скрипника, показав почти образцовую игру, взбирается на второе место. К команде Михайличенко в преддверии важнейшего еврокубкового поединка с луганским клубом (а как еще назвать клуб из Лугано?) масса вопросов по игре. И дело ведь далеко не только в удалении. Хотя, конечно же, Кадару в основе серьезного клуба делать нечего. А вот в основе несерьезного…

На этом будем прощаться. До новых встреч!

90+6'

Бойко уже не выходит из чужой штрафной. Но навесы динамовцев перестали быть точными.

90+4'

Желтая Хомченовскому — неаккуратно сыграл против Цитаишвили

Еще шесть минут для Динамо. По идее, предостаточно.

А вообще логично, не так ли? В матче, где навесы хорошо идут, и все моменты только после них, снимается единственный таранный форвард, выпускаются в максимальном количестве фланговые хавы, а оба нападающих уныло трут штанишки об лавку. Ну-ну.

89'

И опять навес Динамо со стандарта, и опять голевой момент! Попов — чуть выше.

87'

С трудом добрались бело-синие до чужой штрафной. Де Пена бил в дальний из-под Тымчика. Не попал.

85'

В сантиметрах от шедевра!!! Кочергин дважды накрутил несчастного Кендзеру и закрутил в дальнюю девять… Опять перекладина. Теперь в пользу Динамо.

85'

Сидорчук сфолил на все еще быстром Кабаеве.

84'

Юрченко пробил! Внезапно и коварно. Бойко среагировал плохо, но Сидорчук подстраховал.

83'

Далеко не в первый раз фолит Кензера неподалеку от собственной штрафной.

81'

Цитаишвили вместо Вербича. Редкий шанс для чемпиона мира, хорошо бы им как-то воспользоваться.

80'

Лунев вместо Иванисени. Арвеладзе остается в опорной зоне.

Кажется, Абу Ханна неудачно приземлился после борьбы с Де Пеной (тот самый момент с перекладиной). Очень неудачно.

Пожелаем здоровья рыжебородому немцу, нам не жалко.

Ага. В вихре событий мы упустили выход Вернидуба вместо Михайличенко. Стало быть, слева в обороне место занял Хомченовский.

75'

А вот так! Вместо Абу Ханны — центрхав Арвеладзе!

Абу Ханна не может продолжить матч.

72'

Второй раз перекладина выручает Зарю! Теперь после удара Де Пены — тот умудрился перевесеть Абу Ханну.

Прямо беда у луганчан с верховыми подачами соперника.

71'

И вновь корнер хозяев принес опасность. Сидорчук бил — попал в соперника.

70'

Караваев продрался, угловой заработал. Фланговые защитники Динамо сегодня гораздо полезнее в атаке, чем у своих ворот — там прямо беда, один Попов за всех отдувается.

67'

А тут уже пожадничал Буяльский. Вместо паса Цыганкову изобразил Рауля. Не Рианчо. Неудачно.

66'

Чеберко сфолил в центре поля на убегавшем Вербиче. Все по делу, а вот зачем Вербич полез в бутылку…

65'

Тымчик едва не повторил подвиг Михайличенко! Стрелял низом с убойной позиции (где загулял Караваев?) — Бойко успел среагировать.

Вот отсутствие инстинкта убийцы — это еще один недостаток Зари. Так что шансы киевлян не столь и низки, свои пара моментов у них еще точно будут.

63'

Жадный Громов решил пробить из-за штрафной. Зря.

Ну да, ведь Соля с Родригесом покупали именно для того, чтобы они сидели в запасе, пока в центре нападения бегают Беседин и Вербич.

60'

Де Пена вместо Беседина. Вербич на острие?

59'

Пожалуй, стандарты и навесы — единственный шанс Киева по такой игре. Доставили мяч Попову — увы, Денис не сумел как следует пробить.

58'

Шабанов вместо Шапаренко. Ша!

56'

Ну очень просто. Длинный заброс Михайличенко на Хомченовского, тот как мальца убрал Кендзеру и спокойно расстрелял Бойко. 1:2!

52'

Громов получил по ногам от Кадара в центре поля. Заслуженная вторая желтая — арриведерчи! Простите за наш венгерский.

47'

Теряет мяч в центре поля Шапаренко. Весьма посредственная игра сегодня в исполнении Николая.

46'

И вновь резво начала Заря! Опасный прострел слева, а вот откликнуться никто не решился.

Стартовал второй акт!

Что можно сказать? Явное преимущество Динамо не наблюдается ни в одном глазу. Были отрезки по 2-3 минуты, когда хозяева забирали мяч и даже обступали штрафную гостей. Но тем же, в другие отрезки, занимались и гости. В итоге моментов, завершенных ударами, вышло примерно поровну. А быстрых атак, потенциально опасных, заметно больше у Зари. И игра в ее исполнении выглядит более целостно. Посмотрим. что будет дальше.

А вот и перерыв!

45+1'

Одна минута добавлена к основному времени этого, без преувеличения, интересного тайма.

45'

Очередной разрезной пас от Юрченко: Кабаев решил бить с острейшего угла, а ведь мог и поделиться с Владленом.

42'

Вновь сработала связка Кендзера — Вербич. На сей раз низом. И Шевченко справился с ударом Беньямина.

41'

Вербич неплохо зашел на удар, но подкат Абу Ханны не дал нам проверить его итоговую точность и опасность.

Вот у Зари сегодня навесы ленивые, идти отказываются напрочь. Особенно со стандартов.

39'

И вновь выручает Попов! Очень опасную атаку с участием реактивного Кабаева (пас Юрченко!) нейтрализовал Денис.

36'

А Динамо гнет свою линию. С навесами кивлян гости плохо справляются. Вот и сейчас — лишь перекладина отделила от гола Беседина.

35'

Жесткое столкновение Караваева и Юрченко. Абдула почему-то рассудил в пользу Динамо.

34'

И тут же венгр реабилиторовался — вынес мяч на угловой.

33'

Кадар на фланге свалил Кабаева. Справедливо.

32'

И вновь момент на ровном месте! Вертикальный заброс Попова едва не превратил в гол тот же Вербич — но на сей раз не сумел пробить мимо Шевченко.

31'

Еще один угловой для Динамо. Буяльский напомнил о себе. А он раньше точно был?

Хорошая у нас с вами (ну и, конечно, у них с ними) игра. Резвенькая такая. Живенькая.

28'

Цыганков пытался вывести на ворота Вербича. Тымчик бдил.

27'

Опять киевский провал, атака Зари 4 в 3. Прострел Михайличенко не превратил в гол все тот же Громов — просто не сумел толком попасть по мячу с расстрельной позиции.

25'

Комбинировали люди в белом вокруг хозяйской штрафной. Громов опять испортил пас Юрченко — забрался в офсайд.

24'

Вновь неплохо зашли луганчане в динамовскую штрафную. Попов подчистил.

22'

И вот пожалуйста — Заря наказана за расточительность. Динамо забило очень просто: Кендзера подал, Вербич перепрыгнул двоих. 1:1!

21'

Еще одна хорошая быстрая атака гостей. Кочергин простреливал, Хомченовский простил.

20'

Категорически не справляются хозяева с длинными забросами. Громов вот чуть опять на свидание с Бойко не выскочил — не хватило техники и сообразительности.

18'

Громов! Должен был удваивать счет, но дал Бойко совершить сэйв. Контру разогнал Михайличенко, а Юрченко вывел Артема один на один. Игра Динамо в обороне заслуживает чего-нибудь жалостливого. Или отборнейшей брани, от настроения зависит.

17'

Ответ от Хомченовского. С тем же успехом.

16'

Сидорчуку дали приложиться из полукруга. Не стоит так делать. Вышло по центру, в руки Шевченко.

14'

Опасно подавал Караваев — защитники справились.

Динамо уже два угловых успело заработать. Но совсем-совсем никакой опасности. Прессингуют, не без этого. Но тоже как-то бестолково.

11'

Громов на кураже саданул издали. Неточно. Хотя было бы забавно, если залетело.

В голевой атаке отметим крутой длинный пас от Иванисени. Кадар, конечно, в своем репертуаре. Но Кендзеры не было от слова совсем.

В защите у киевлян проходной двор. Где Борисов, где Леонов?

6'

И все-таки с третьей попытки Громов отдал голевую! Михайличенко убрал защитника и мощно влупил по центру. Бойко, мягко говоря, не выручил. 0:1!

5'

Динамо продолжает отжигать в обороне. После грубейшей ошибки (кажется, Кадара) гости выходили вдвоем на одного защитника. Но Громов все испортил. Хотя и действия Попова отметим.

2'

Вот так начало! Громов как к себе домой зашел в штрафную Динамо слева, прострелил, и Кабаев ка-ак бахнул в перекладину!

Наконец-то начали!

Футболисты выстроились в центральном круге, опустив головы. Тикают часы. Минута молчания длиной в 19 секунд.

Показали нам ассистентов Абдулы. Володин и Корнийко. Высокий и низний. Как Пат и Паташон. Или Штепсель и Тарапунька, если угодно.

Гимн.

Попов получает награду — он был признан лучшим игроком Динамо в ноябре.

Судья встречи — харьковчанин Анатолий Абдула. Он уже дважды в этом сезоне судил Динамо на Олимпийском. Оба раза хозяева спокойно победили, однако в игре со Львовом был удален Сидорчук. И это — единственная красная карточка, показанная Абдулой в 11-ти матчах календарного года, которые он отработал главным.

Беседин (8), Цыганков (6), Вербич (5) — все лучшие бомбардиры киевлян на поле (кроме Де Пены, у которого тоже 5). Про Леднева с Русиным мы уже сказали (Беседин, тролляка, заявил, что они захотят проявить себя против Динамо; ну конечно, захотят, только кто ж им даст). Стало быть, основное внимание — Кочергину и Кабаеву. Эти парни разыгрались последнее время и забивают регулярно. Больше, чем они (по 4), забил только Юрченко (5), но он регулярно бьет пенальти. А еще у Кочергина 5 голевых передач — столько же у Цыганкова, а больше во всей лиге только у Тайсона.

С последних четырех выездов команда Скрипника привезла только одну победу. Потеряла очки во Львове с аутсайдером, дважды проиграла Александрии (в кубке и чемпионате).

В свою очередь, Динамо в последних пяти домашних матчах УПЛ набрала 13 очков из 15-ти возможных.

Луганчан принято считать неудобным соперником для бело-синих. Впрочем, статистика последних трех лет показывает довольно-таки весомый перевес столичного клуба: 7 побед в 12-ти матчах УПЛ при всего лишь одном поражении. Правда, из последних пяти поединков три завершились вничью, в том числе и матч первого круга нынешнего сезона (2:2 в Запорожье с камбэком Зари).

Если же взять последние 6 матчей в Киеве, то здесь преимущество хозяев еще менее очевидное: +3=1-2. С другой стороны, две последних победы Динамо оказались разгромными.

Любопытно: в прошлом сезоне за Зарю в ворота Динамо забивал Караваев, а за Динамо в ворота Зари — Русин. Сейчас эти игроки на противоположных сторонах баррикад. Правда, Назарий, как мы уже говорили, сегодня не сыграет. А жаль.

Турнирную таблицу вы можете наблюдать справа. Схватка за второе место, ни больше ни меньше. Отметим, правда, что благодаря преимуществу по личным встречам Десна сейчас вторая. Однако по итогам тура она на этой позиции не останется — ее займет кто-то из участников нашего матча.

У Динамо отсутствует Миколенко из-за повреждения — видимо, важнее, чтобы Виталий успел восстановиться к Лугано (не путать с Луганском). Пиварич по-прежнему не готов, так что слева, как и в паре случаев ранее, появился Караваев. Также можно отметить возвращение в состав выздоровевшего Попова (что примечательно, за счет Шабанова, а не Кадара) и отсутствие там Де Пены — героя матча против Олимпика. Окей, тренеру виднее.

У гостей по понятным причинам (хотя Беседин, видимо, о них забыл) не играют Леднев и Русин. Чтобы было понятнее, насколько эта парочка решает, вот вам статистика голов и передач в этом чемпионате: 8+3 у Богдана, 5+2 у Назария. Зато очередной шанс проявить себя появляется у опытного Хомченовского. Ну и от качества игры Юрченко будет зависеть очень многое.

В защите картина привычная, с оговоркой, что из трех равных по уровню центрбеков Скрипник на сей раз выбрал пару Абу ХаннаЧеберко, оставив на лавке сына предыдущего тренера.

Продолжим, что логично, хозяевами.

Динамо (4-1-4-1): Бойко — Кендзера, Попов, Кадар, Караваев — Сидорчук — Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Вербич — Беседин

Стартовые составы уже известны. Начнем с гостей.

Заря (4-1-2-1-2): Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Хомченовский — Юрченко — Кабаев, Громов

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне центрального матча 17-го тура Favbet Лиги. Динамо в Киеве принимает Зарю!