18507022

Шахтер легко разобрался с Олимпиком в донецком дерби

shakhtar.com
Без проблем для команды Каштру.

В рамках 17 тура Favbet Лиги лидирующий в турнирной таблице Шахтер в Донецком дерби обыграл в Харькове Олимпик со счетом 3:0.

Горняки вышли вперед уже на 4 минуте игры после точного удара Николая Матвиенко. Для украинца этот мяч стал дебютным в нынешнем сезоне.

Удвоить свое преимущество команде Луиша Каштру удалось лишь на 77 минуте, когда результативным ударом отличился Марлос. Третий мяч уже в компенсированное время забил Исмаили.

Шахтер набрал 47 очков в рамках УПЛ. Отрыв от идущего вторым киевского Динамо составляет 14 очков, но подопечные Михайличенко имеют игру в запасе. Олимпик находится на 7 позиции таблицы (18 очков).

В следующей игре Горняки сыграют против Аталанты в Лиге чемпионов, матч состоится 11 декабря. Олимпик 14 декабря примет Мариуполь.