Шахтер уверенно обыгрывает Олимпик. Как это было

shakhtar.com
Роман Тверденко

Завершился матч! Уверенная победа Шахтера, который очевидно не старался в полную силу. С Олимпиком такое и не нужно, какую бы выдающуюся силу команда Висенте Гомеса не выдала до этого.

90+2' Роман Тверденко

ГООООООЛ! Шахтер забил третий гол. Исмаили добил мяч в ворота после Тайсона, который пробил в соперника в пустых воротах. 3:0.

89' Роман Тверденко

Хороший розыгрыш атаки. Додо с фланга отдал на Тайсона, тот прорывался в штрафную, но потерял в итоге мяч.

82' Роман Тверденко

Вторая замена от Шахтера. Вместо Виктора Коваленко вышел Манор Соломон.

77' Роман Тверденко

ГОООООООЛ!!! Шахтер забивает второй мяч. Горняки уничтожили защиту Олимпика на скорости, выбежали в штрафную вчетвером против вратаря, Мораес отдал мяч на Марлоса и тот пробил уже в пустые ворота. 2:0!

72' Роман Тверденко

Замена у Олимпика. Вместо Виталия Балашова вышел Геннадий Пасич.

71' Роман Тверденко

Два опасных обострения за минуту у Шахтера. Завершились оба прострелами, но футболистам Олимпика удалось прервать атаки перед фазой удара.

68' Роман Тверденко

Марлос вернулся на поле! Вышел вместо Тете.

63' Роман Тверденко

Замена у Олимпика. Вместо Тараса Завийского вышел Фабиньо.

60' Роман Тверденко

Шахтер снова включил режим первого тайма и играет неспеша, контролируя ситуацию, хоть и отдавая больше мяч Олимпику.

52' Роман Тверденко

Опаснейший удар от Тете. Бразилец сместился, подобрал мяч под левую ногу и пробил. Мяч пролетел рядом со штангой.

49' Роман Тверденко

Быстрый опасный момент от Шахтера. Тете забросил вдоль ворот на Алана Патрика, а опорник не смог попасть по мячу. Попал бы — мог и забить.

Стартовал второй тайм. Без замен в составах команд.

И на этом опасном моменте завершился первый тайм. Уверенное преимущество Горняков.

45' Роман Тверденко

Ох Тете. Бразилец запорол отличную контратаку Шахтера после штрафного Олимпика. Четыре в один выбегали, Тайсон отдал на Тете, но тот не смог пробить мимо Крынского, который вовремя выбежал из ворот на соперника.

41' Роман Тверденко

Не меняется картина игры. Шахтер уверенно играет, хоть и явно не в полную силу.

31' Роман Тверденко

Кривцов пытался повторить достижение Матвиенко и пробить точно в ворота после стандарта. Но попал в соперника.

Шахтер уже не так сильно давит, но играет не менее уверенно.

27' Роман Тверденко

Тайсон выводил Тете забросом на удар, но 14-й номер Горняков не успевал к мячу.

24' Роман Тверденко

Ну вот первый шанс у Олимпика. Шахаб получил хорошую возможность пробить с неплохой позиции и почти сразу это и сделал. Но мимо ворот.

18' Роман Тверденко

Не останавливается Шахтер. Две опасности за минуту. Сначала Мораес не смог замкнуть прострел Тете, а затем Коваленко на добивании пробил рядом с воротами.

11' Роман Тверденко

Максимально уверенно играет Шахтер на первых минутах. Олимпик пока вообще без шансов даже пройти сильно вперед.

4' Роман Тверденко

ГООООЛЛ!! Шахтер быстро открывает счет. Николай Матвиенко пробил точно в ворота, подобрав мяч в штрафной после третьего подряд корнера Горняков.

Стартует матч в Харькове! Сможет ли Олимпик серьезно противостоять Шахтеру?

Олимпик проиграл Динамо в прошлом туре. Команда Висенте Гомеса до прошлого тура не проигрывала пять матчей (как раз с момента его прихода в клуб), из которых выиграл в четырех. Благодаря этому команда вырвалась из зоны вылета и сейчас даже претендует на место в топ-6.

Шахтер продолжает уверенно лидировать в чемпионате Украины — одиннадцать очков гандикапа над Динамо.

В среду команда Луиша Каштру сыграет против Аталанты в Харькове решающий матч Лиги чемпионов, от которого зависит, удастся ли Горнякам пройти в плей-офф ЛЧ.