Десна минимально уступила киевскому Динамо. Как это было

Александр Цвирк

Финальный свисток. Нервно и неубедительно для Динамо — как и все выступление киевлян в первой половине сезона. Однако последний матч года выигран, и зимовать команда Михайличенко уходит второй. Десна четвертая, но свое место под солнцем коллектив Рябоконя занимает заслуженно — отчетная игра это показала. Немного не хватило класса и удачи, но в целом все перспективно и неплохо.

УПЛ уходит на зимние каникулы, а мы с вами надолго не прощаемся!

90+5' Александр Цвирк

Конопля — фол на чужой половине поля.

Вербич ударом с точки сотряс перекладину!!!

90+4' Александр Цвирк

Динамо отобрало мяч, держало его долго и цинично. А потом вдруг психанул Сидорчук, прошел, дал Вербичу, того завалил Паст!

Десна пытается атаковать, стадион беснуется!

90+2' Александр Цвирк

Бущан откровенно не спешил выбивать.

И тут же девятый! Тем временем у нас пять минут компенсировано. Немало.

90' Александр Цвирк

Восьмой угловой для хозяев! И опятть ничего…

89' Александр Цвирк

Еще одна острейшая подача Конопли: Миколенко бил в дальний угол своих ворот, немного не попал!

87' Александр Цвирк

Вот и анонсированный нами Кузык. Именно вместо Калитвинцева. А не поздновато ли?

86' Александр Цвирк

И вновь моентище!!! Пас Мостового — удар Хлебаса — Бущан тянет из ближнего угла!

Динамовские фаны снова заряжают. Залпы слышны, дымком потянуло…

84' Александр Цвирк

Конопля резво пробежал, доставил мяч Хлебасу — тот не смог пробить как надо.

Вербич запорол хорошую атаку, слишком долго возился с мячом.

Динамо надежно завладело мячом, давненько у Десны ничего толкового не было.

82' Александр Цвирк

А покидал поле Буяльский, чтобы в обратном направлении зашел Шапаренко.

81' Александр Цвирк

Буяльский слишком неспешно покидал поле.

80' Александр Цвирк

Филиппов уступает место Дегтяреву.

75' Александр Цвирк

Очень много ошибок у Калитвинцева. Кажется, наелся Влад. В запасе есть Кузык, если что.

74' Александр Цвирк

Как же так?! Супермомент у хозяев! Картушов на Филиппова, тот прошел Шабанова, забивай не хочу! Не захотел. Бущан — царь.

72' Александр Цвирк

Так и есть: Домбровский аут, Хлебас ин.

71' Александр Цвирк

Домбровский на газоне. Ногу свело. Кажется, пора запускать Хлебаса? Ему-то есть что доказывать Динамо.

70' Александр Цвирк

Хороший проход от Караваева. Но Паст бросился в Александровы ноги, опередил.

67' Александр Цвирк

А вот и Де Пена. Вместо Соля. Ничем не убедил сегодня испанец, ничего не доказал. Вербич на острие?

66' Александр Цвирк

А ведь Карлос должен был появляться уже при счете 0:2! Но Цыганков стратил. Ему никто не мешал забить, кроме вратаря. Однако в этом эпизоде Паст оказался perfect.

Удивляет Михайличенко ранними заменами. Сейчас и Де Пена появится.

64' Александр Цвирк

Моментице!!! Наконец-то удался стандарт хозяевам. Навес Мостового, Бущан реагирует на удар Гитченко, Конопля с нескольких метров — выше!

62' Александр Цвирк

Миколенко увлекся атакой. Северяне могли очень хорошо убежать в контру, но длинный пас Огири оказался слегка неточным — Бущан успел первым.

А вот так! Караваев пошел налево, Миколенко сместился в центр. Ну да, он там когда-то играл. Даже в сборной у Петракова.

59' Александр Цвирк

Нежданчик! Кендзера вместо Попова. Неужели повреждение? Центрбеков-то в запасе не было.

Надо сказать, стандарты сегодня не приносят особых дивидендов ни одной из сторон.

58' Александр Цвирк

Сидорчук снова решился на дальний удар. Уже лучше, но — снова блок, снова корнер.

55' Александр Цвирк

Хорошо разыграли Вербич с Миколенко. Но — стараниями Имерекова лишь угловой.

В стенку пробил Калитвинцев.

50' Александр Цвирк

Вербич сфолил на Фаворове. Без карточки. Но из штрафного можно что-то выжать.

Десна начала с атак. Но. похоже, Динамо опять удастся избежать быстрого гола в свои ворота.

Второй тайм!

Хорошая игра. Динамичная, и динамовская пока что. Хозяева неплохо ходят в атаку, игра выглядит почти равной. Но все-таки у гостей немного больше мастерства, и оно пока решает.

Перерыв.

45+1' Александр Цвирк

А могли сравнять! Филиппов получил момент, похожий на недавний у Соля. Тоже головой, тоже выше.

Одна минутка еще.

45' Александр Цвирк

Вербич хорош. Поводился, откатил… Сидорчук жахнул ну очень неточно.

Немало угловых подала Десна… и ничегошеньки не выжала из них.

42' Александр Цвирк

И тут же трехходовка должна была приносить второй гол. Миколенко нашел навесом голову Соля, тот пробил чуточку выше!

41' Александр Цвирк

Громнкое нецензурное слово выкрикнул Миколенко. Ему больно, Калитвинцеву желтая за накладку.

Нет, не тот.

Правда, есть хороший штрафной. Может, это и есть тот шанс?

38' Александр Цвирк

А вот Десна в атаке что-то совсем не убеждает.

37' Александр Цвирк

Ух, красиво! Вербичу хватило времени принять, положить корпус и садануть в дальний. Чуть неточно.

34' Александр Цвирк

Калитвинцев долго готовил удар, в итоге мягко навесил — увы, Филиппов забрался в офсайд.

4:4 по ударам. Однако у Динамо все в створ, у Десны — ни одного.

30' Александр Цвирк

Вербичу удалось пробить с довольно близкого расстояния! Паст не оплошал.

25' Александр Цвирк

Динамо забивает! Провал хозяев слева в обороне, Вербич бил на убой, попал в Имерекова, Цыганков мгновенно добил. 0:1!

Уточнения по расстановке Десны. Конопля все-таки справа в обороне, Калитвинцев над ним. Слева — соответственно, Мостовой и Картушов. Фаворов где-то в центре.

20' Александр Цвирк

Еще один удар состоялся. От Домбровского. Не очень подготовленный, не очень точный.

17' Александр Цвирк

Скучающий по мячу Соль забрел в центр поля. Пощупал мяч, молодец.

14' Александр Цвирк

Хорошая быстрая атака хозяев. Наконец-то с ударом. Но он Калитвинцеву не удался.

Глас народа

Баннер на трибунах в Чернигове
11' Александр Цвирк

Цыганков на газоне. В четверг его лупили всю дорогу; достается Виктору и сейчас.

9' Александр Цвирк

Огиря уронил Буяльского.

8' Александр Цвирк

Калитвинцев прорвался флангом, остро подал — Шабанов опередил Филиппова.

5' Александр Цвирк

А вот и киевляне ответили тем же.

4' Александр Цвирк

Десна все время в атаке. Пока не били, но до углового дошло.

И все-таки наш матч стартовал!

А матч никак не начнется. Слышны залпы. То ли пиротехника, то ли что-то еще где-то подгорает.

Тина Кароль спела гимн.

Осталось представить арбитра. Это Виктор Копиевский. Он судил тот самый матч 15 сентября (Динамо — Десна — 1:2). Кроме того, при его судействе Киевляне победили Карпаты в чемпионате (2:0) и Шахтер в Кубке (2:1). Также был матч Десны с Днепром-1, завершившийся вничью.

Рябоконь: «Поки що за друге місце ми боротись не будемо. Ми ставили перед собою завдання потрапити у першу шістку, вважаю, що 33 очок достатньо для цього. У нас залишився один поєдинок, ми реально оцінюємо ситуацію та розуміємо, що зустріч проти киян буде важка. Їхнє ставлення до поєдинку з нами буде дуже серйозним»

Наставник Десны — лучший тренер сентября в УПЛ. Также признавался лучшим по итогам 7-го, 9-го, 12-го и 16-го туров.

Лукавит Александр? Или трезво оценивает силы?

Парочка любопытных высказываний.

Калитвинцев: «Победить Динамо во второй раз? Все реально»

Владислав стал героем встречи 7-го тура, в которой он оформил гол плюс пас против своего бывшего клуба.

История встреч совсем небогата и коротка, черниговский клуб всего второй сезон проводит на высшем уровне украинского футбола. Пару лет назад команды встретились в Кубке — киевляне добыли выездную победу 2:0. Оба матча прошлого сезона также завершились в пользу Динамо. Однако ближе и важнее для нас киевский поединок второго круга, в котором со счетом 2:1 верх одержал черниговский клуб. Динамо, серьезно раненое и обильно критикуемое, жаждет реванша. Победа нужна как воздух — она хоть как-то скрасит этот плачевный год, добавит ложку меда в бочку непрезентабельной субстанции, сваренной из игры и результатов команды Хацкевича-Михайличенко.

Итак, на стадионе имени Гагарина нашему вниманию предстоит полноценный матч за второе место. По его итогам определится, так сказать, зимний вице-чемпион УПЛ. Обратите внимание на турнирную таблицу (справа, под комментариями). Победит Десна — она вторая, победит Динамо — соответственно. А что в случае ничьей? А в этом случае надо считать дополнительные показатели (личные встречи). По ним второй будет Заря, а Динамо останется четвертым. Вот так вот.

Кое-что можно сказать и по составу Десны. Вернулся в основу Паст — вместо игравшего в последних матчах Литовки. Нет Артема Фаворова в завявке (как и Богданова, но того уже давно). В запасе остались Кузык и второй бомбардир команды (7 голов) Хлебас. Зато в лучшем виде присутствует Филиппов, делящий с Ледневым второе место в гонке бомбардиров УПЛ.

О Динамо. Заранее было известно, что в Чернигов киевляне отправятся без Кадара, Беседина и Родригеса. У первого — дисквалификация, у второго — якобы повреждение, у третьего… А что у третьего?

Убран в запас Кендзера, Караваев на его позиции. Впервые за безумное количество времени место в старте получает Фран Соль. Ну хоть так, от Михайличенко можно ждать всякого — в том числе и четырех номинальных фланговых хавов в основе.

Десна (4-2-3-1): Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря, Домбровский — Конопля, Картушов, Калитвинцев — Филиппов

Стартовые составы.

Динамо (4-1-4-1): Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук — Цыганков, Шепелев, Буяльский, Вербич — Соль

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 18-го тура Favbet Лиги. Десна в Чернигове принимает Динамо!