18571528

Бавария сыграла вничью с Гертой в стартовом поединке нового сезона Бундеслиги

Бавария - Герта, Getty Images
Команда Нико Ковача в родных стенах сенсационно недосчиталась очков.

Сегодня состоялся стартовый поединок нового розыгрыша Бундеслиги — Бавария дома принимала Герту.  Роберт Левандовски оформил дубль, однако польский форвард не спас чемпиона Германии от потери очков.

Счет был открыт на 24-й минуте — Роберт Левандовски замкнул прострел с правого фланга в исполнении Сержа Гнабри. Однако еще до перерыва Герта не только отыгралась, но и вышла вперед. На 36-й минуте Доди Лубекакио ударил издали, но попал в спину партнеру по команде Ведаду Ибишевичу — Мануэля Нойера удалось застать врасплох. Практически сразу Ибишевич выступил уже в роли ассистента — второй гол Герты в активе сербского хавбека Марко Груйича.

После перерыва Левандовски оформил дубль — на 59-й минуте поляк реализовал пенальти. Счет 2:2 так и продержался до финального свистка — Герта стала автором первой сенсации в новом сезоне Бундеслиги.

Во втором туре чемпионата Бавария 24 августа на выезде будет противостоять Шальке, а Герта днем позже сыграет дома против Вольфсбурга.