18571764

Боруссия Д разгромила на своем поле Байер

Марко Ройс, Getty Images
Команда Люсьена Фавра сравнялась по очкам с лидирующим Лейпцигом.

Сегодня в рамках четвертого тура Бундеслиги дортмундская Боруссия дома принимала Байер. Команда Люсьена Фавра отпраздновала уверенную победу со счетом 4:0.

Счет в матче открыл Пако Алькасер, который на 28-й минуте воспользовался передачей Ашрафа Хакими. В дебюте второго тайма преимущество дортмундцев упрочил Марко Ройс, а на 83-й минуте забил Рафаэль Геррейру. Точку в матче перед самым финальным свистком поставил Ройс, который оформил дубль.

Теперь в активе Боруссии стало 9 набранных очков — она сравнялась по очкам с лидирующим Лейпцигом, который свой матч четвертого тура проведет сегодня вечером против Баварии.

Свой следующий поединок дортмундская Боруссия проведет 22 сентября на выезде против Айнтрахта, в то время как Байер днем ранее дома будет принимать Унион Берлин.