18571782

Дубль Левандовски помог Баварии разгромить дома Кельн

Роберт Левандовски, Getty Images
Команда Нико Ковача не испытала ни малейших проблем в игре против новичка Бундеслиги.

Сегодня в рамках пятого тура Бундеслиги Бавария дома принимала Кельн — она отпраздновала разгромную победу со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте — гол в активе Роберта Левандовски. Сразу же после перерыва поляк удвоил преимущество Баварии, оформив дубль.

Дело до разгрома позже довели  летние новички мюнхенцев — Фелипе Коутиньо и Иван Перишич. Причем для бразильца это взятие ворот стало дебютным в футболке Баварии. Кельн же с 59-й минуты играл в меньшинстве после удаления Кинглси Эхизибуэ.

Таким образом, Бавария теперь имеет 11 очков в своем активе, что помогло ей выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

В следующем туре команда Нико Ковача 28 сентября на выезде будет противостоять Падерборну, а Кельн днем позже дома сыграет против Герты.