10 декабря, 19:41
771
771
18571792

Лейпциг вернул себе лидерство в Бундеслиге после разгромной гостевой победы над Вердером

РБ Лейпциг, Getty Images
Команда Юлиана Нагельсманна не испытала ни малейших проблем в Бремене.

Сегодня на Везерштадионе состоялся поединок в рамках пятого тура Бундеслиги — Вердер принимал Лейпциг. Подопечные Юлиана Нагельсманна отпраздновали победу со счетом 3:0.

Уже к перерыву Лейпциг вел со счетом 2:0 — сначала отличился защитник Вилли Орбан, а на 35-й минуте преимущество Лейпцига упрочил хавбек Марсель Забитцер.

На 65-й минуте Лейпциг остался в меньшинстве после удаления Конрада Лаймера, однако даже в меньшинстве подопечные Нагельсманна довели дело до разгрома — забитый мяч в активе Марсело Сараччи.

Как итог, Лейпциг набирает 13 очков, благодаря чему обходит Баварию и единолично возглавляет турнирную таблицу.

В следующем туре Бундеслиги Лейпциг 28 сентября дома будет принимать Шальке, а Вердер в этот же день на выезде сыграет против дортмундской Боруссии.