18571800

Боруссия Д потеряла очки в матче с Вердером

Дортмундцы остаются вне зоны Лиги чемпионов.

Боруссия Д в домашнем матче 6-го тура Бундеслиги не сумела обыграть Вердер. Команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Вердер повел в счете на 7-й минуте матча после точного удара Милота Рашицы. Боруссия Д быстро отыгралась. Марио Гетце головой замкнул подачу Лукаша Пищека. Перед перерывом Марко Ройс вывел дортмундцев вперед.

Во втором тайме Вердер сравнял счет усилиями Марко Фридля. Больше команды голов не забивали.

Боруссия Д с 11 очками идет на 7-й позиции в турнирной таблице Бундеслиги, уступая Баварии три пункта. Вердер с 7 очками занимает 10-е место.

В следующем туре 5 октября Боруссия Д на выезде сыграет против Фрайбурга. Вердер 6 октября встретится с Айнтрахтом.