18571830

Боруссия Д потеряла очки в матче с Фрайбургом

Ашраф Хакими, Getty Images
Дортмундцы не сумели удержать победный счет.

В матче 7-го тура Бундеслиги Боруссия Д на выезде не сумела обыграть Фрайбург, сыграв вничью со счетом 2:2.

Шмели вышли вперед в середине первого тайма усилиями Акселя Витселя. Фрайбург отыгрался после перерыва. Лука Вальдшмидт пробил точно в угол ворот дортмундцев.

На 67-й минуте Ашраф Хакими вернул Боруссии преимущество. В конце встречи Фрайбург во второй раз сравнял счет. Защитник дортмундцев Мануэль Аканджи отметился автоголом.

Боруссия Д набрала 12 очков и идет на 7-м месте в Бундеслиге. Фрайбург с 14 пунктами идет на 2-й позиции.

В следующем туре 19 октября Боруссия Д дома примет Боруссию М. В этот же день Фрайбург на выезде сыграет против Унион Берлин.