18571836

Гол Ройса принес Боруссии Д победу над Боруссией М

Шмели приблизились к лидеру чемпионата Германии на один пункт.

Боруссия Дортмунд в домашнем матче восьмого тура Бундеслиги обыграла Боруссию из Менхенгладбаха со счетом 1:0.

В первом тайме Торган Азар вывел Шмелей вперед, но гол полузащитника был отменен после просмотра видеоповтора.

На 58-й минуте Дортмунд повел в счете усилиями Марко Ройса. Гости отыграться до конца встречи так и не смогли.

Боруссия Д набрала 15 очков и поднялась на четвертое место в Бундеслиге. Боруссия М с 16 очками продолжает возглавлять чемпионат Германии.

На следующей неделе команды сыграют в еврокубках. Боруссия Д 23 октября встретится с Интером в Лиге чемпионов. Боруссия М 24 октября сыграет против Ромы в Лиге Европы.