18571838

Лейпциг и Вольфсбург расписали боевую ничью

Вольфсбург, Getty Images
Первый тайм остался за хозяевами, второй - за гостями.

Вольфсбург в гостевом матче 8-го тура Бундеслиги расписал ничью с Лейпцигом — 1:1.

В первом тайме свой шестой мяч в сезоне провел Тимо Вернер, выведя Лейпциг вперед. Однако во втором тайме гостям удалось отыграться — точный удар в активе Воута Вегхорста.

Вольфсбург набрал 16 очков и остался на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги. Волки уступают лидеру — менхенгладбахской Боруссии — лишь по дополнительным показателям, к тому же, у команды Марко Розе есть матч в запасе. Лейпциг с 15-ю очками идет на 4-й позиции.

Свой следующий матч Вольфсбург проведет 24 октября, сыграя на выезде в группе ЛЕ против Гента. А 27 октября команда Оливера Гласнера дома примет Аугсбург.

Напомним, что Вольфсбург — соперник Александрии в групповом этапе Лиги Европы. Команды уже встретились в первом туре и тогда победили Волки (3:1). Второй матч состоится 28 ноября во Львове.