769
18571858

Боруссия М обыграла Айнтрахт и вернулась на первое место в Бундеслиге

Жеребцы вновь на вершине турнирной таблицы.

В заключительном матче 9-го тура Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах дома обыграла Айнтрахт.

Хозяева поля вышли вперед в середине первого тайма усилиями Маркуса Тюрама. До перерыва Оскар Вендт удвоил преимущество Боруссии М.

На 59-й минуте Айнтрахт сократил отставание. Точный удар на счету Данни Да Косты. На 75-й минуте Нико Эльведи забил третий гол Менхенгладбаха в матче.

Спустя четыре минуты Айнтрахт сократил отставание усилиями Мартина Хинтереггера. Однако сравнять счет гостям не удалось. В концовке встречи полузащитник Боруссии М Денис Закария установил окончательный счет встречи — 4:2.

Боруссия М набрала 19 очков и вернулась на первое место Бундеслиги. Айнтрахт с 14 пунктами идет на девятой позиции.

30 октября команды проведут матчи 1/16 финала Кубка Германии. Боруссия М сыграет с дортмундской Боруссией, Айнтрахт — с Санкт-Паули.