782
18571872

Боруссия Д обыграла Вольфсбург и поднялась на второе место Бундеслиги

Шмели воспользовались осечками конкурентов.

Боруссия Д дома обыграла Вольфсбург (3:0) в матче 10-го тура чемпионата Германии.

На 52-й минуте матча Торган Азар вывел Шмелей вперед. Спустя шесть минут Рафаэл Геррейру удвоил преимущество хозяев поля. В концовке встречи Марио Гетце установил окончательный счет поединка, реализовав пенальти.

Боруссия Д набрала 19 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице Бундеслиги, воспользовавшись осечками Баварии и Фрайбурга. Вольфсбург с 17 очками идет на 6-й позиции.

На следующей неделе команды сыграют в еврокубках. Боруссия Д 5 ноября примет Интер в 4-м туре Лиги чемпионов. Вольфсбург 7 ноября встретится с Гентом в 4-м туре Лиги Европы.