18571878

Бавария в меньшинстве пропустила пять голов от Айнтрахта

Айнтрахт - Бавария, Getty Images
Поворотным событием в матче стало удаление Боатенга.

Бавария на выезде разгромно уступила Айнтрахту (1:5) и потеряла лидерство в Бундеслиге.

Уже на 9-й минуте свою команду подвел центрбек гостей Жером Боатенг, получивший красную карточку за фол против Пасиенсии. Хозяевам поля не составило труда быстро воспользоваться численным преимуществом — голы на счету Костича и Соу. Однако до перерыва Левандовски сумел отквитать один мяч, тем самым возобновив интригу в матче.

Во второй половине встречи Айнтрахт уверенно довел матч до разгромной победы. Мануэль Нойер еще трижды вытаскивал мяч из сетки собственных ворот после точных ударов в исполнении Абрахама, Хинтереггера и Пасиенсии.

Бавария остается с 18 очками, но опускается на четвертую строчку Бундеслиги. Айнтрахт благодаря этой победе набирает 17 очков и приближается к мюнхенцам на расстояние одного балла.

В следующем туре 10 ноября Айнтрахт встретится с Фрайбургом, а Бавария в этот же день дома примет Боруссию Д. Перед этим команды сыграют свои матчи в еврокубках: Айнтрахт 7 ноября на выезде померяется силами против бельгийского Стандарта, а мюнхенцы днем ранее примут греческий Олимпиакос.