90+1'

Йозуа Киммих получил совсем необязательную желтую карточку, сфолив на Рафаэле Геррейру.

Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

88'

Момент у Баварии! Перишич здорово пробил слету, но в дальний угол не попал! А ведь мог и пятый влететь.

87'

Продолжают забрасывать мяч вперед на Мюллера и Левандовски. Но атакующие игроки Баварии уже не особо бегут. Да и логично это.

Можно сказать наверняка: матч Боруссия провалила. Тяжело понять, как команде восстановиться психологически после такого результата.

79'

Гооооооооолл!!! А вот и четвертый! Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота после прострела Ивана Перишича. 4:0!

79'

И еще момент у Баварии. Прострел Павара в штрафную, Перишич замыкал, но по воротам не попал.

Пересматривал арбитр этот эпизод на предмет возможного фола со стороны Левандовски, но не углядел. 3:0 — продолжаем!

76'

Гоооооооолл!!! Третий мяч забивает Бавария! Левандовски отдал на Мюллера, Томас отлично вернул на Роберта, а тот переправил мяч в сетку. 3:0!

75'

Не затягивает и с последней заменой Бавария. Иван Перишич меняет Кингсли Комана.

73'

А Бавария продолжает бить. Скидка Комана под удар Мюллеру, Томас пробил — в метрах со штангой мяч проходит.

73'

Опасно! Коман с разворота целил под перекладину, но мяч все же пролетел выше.

72'

И еще замена у Баварии. Леон Горетцка поле покидает, Тиаго Алькантара выходит вместо него.

70'

Замена у Баварии. Филиппе Коутиньо сменил Сержа Гнабри.

69'

Невероятно. Боруссия Д могла сокращать отставание в счете. Но Алькасер просто не попал по мячу при простреле Хакими.

67'

А вот и еще одна желтая карточка. Кингсли Коману не понравилось, что судья зафиксировал фол в центре поля и пульнул мяч со всей силы на трибуны. Арбитр не оценил.

Очень показательно. Удары по воротам: 11-0. Боруссия вообще ничего не может сделать.

63'

Первую желтую карточку заработал Марко Ройс за грубую игру против Йозуа Киммиха.

62'

Гнабри интересно подавал в штрафную, куда набегал Коман, но исполнение подвело.

61'

Двойная замена у Боруссии Д. Марко Ройс вместо Марио Гетце, Пако Алькасер меняет Юлиана Вайгля.

59'

Заброс вперед на Гнабри последовал. Серж оказался в офсайде.

И спустя несколько секунд еще момент. Левандовски классно принял мяч и пробил в дальний угол, но не попал!

Бавария продолжает владеть преимуществом в этой игре. Пока непонятно, за счет чего Боруссия пытается переломить ход событий. И пытается ли вообще.

55'

Опасно сыграл Горетцка против Нико Шульца. Но арбитр пока не показывает горчичники в этом матче.

52'

Опасно! Мог и третий мяч влететь в ворота Боруссии Д. Но Гнабри не замкнул передачу Комана.

47'

Гооооооолл!!!! Засчитывает мяч судья! Прострел Мюллера хоть и не смог замкнуть Левандовски, но Гнабри, который тоже набежал на прострел, направил мяч в сетку.

47'

Гол забивает Гнабри, и снова его не засчитывает судья. Сейчас все проверит система видеоповторов.

Второй тайм!

Возвращаются команды на футбольное поле. Второй тайм сейчас начнется!

Перерыв. Бавария ведет в счете над Боруссией Д — 1:0.

45'

Коман, Коман… В центре оказался француз во время атаки Баварии. Но вместо перспективной передачи на Гнабри, Кингсли пробил и очень отвратительно — мяч срезался у него с ноги.

45'

Неплохо! Хорошая подача в штрафную Баварии последовала, Геррейру искал Витселя, но бельгиец замкнуть навес не смог.

И еще один любопытный факт. Роберт Левандовски благодаря своему голу стал первым футболистом в истории Бундеслиги, забившим в стартовых 11 играх подряд.

43'

Гнабри издали решил пробить по воротам. Удар получился прицельным, но прямо в руки Бюрки.

41'

Ничего не получается у дортмундцев в атаке. Бавария то и дело перехватывает мяч у гостей и старается быстро организовать собственную атаку.

38'

Забивает мяч Бавария, но он не засчитан. Серж Гнабри оказался в положении вне игры после того, как до него долетел мяч вследствие блокированного удара Левандовски.

36'

Оп, а вот и замена у дортмундцев. Джейдона Санчо сменил Рафаэл Геррейру. Травма или…?

35'

Неплохая атака у мюнхенцев. Гнабри вывел передачей Мюллера, однако Томас даже прострелить не смог.

33'

Об этом можно уже говорить наверняка. Забитый мяч пошел на пользу хозяевам поля, Боруссия попросту сникла.

Интересный момент. Бавария, начиная с сезона-2015/16, забила 21 мяч в ворота Боруссии Д. Больше, чем кому-либо еще.

27'

Невероятный Левандовски! Каким-то чудом Роберт зацепился за мяч, который был обязан выйти за лицевую. И потом снова отдал передачу на партнера, однако Хуммельс ее ликвидировал.

27'

Опасно! Левандовски принял мяч возле вратарской и отдал под удар Гнабри. Тот полноценно замкнуть этот пас не смог.

26'

А вот Коман и решился на удар. Подхватил мяч и закручивал мяч в ближнюю девятку — выше.

22'

Опасно! Коман протянул мяч по флангу, четко навесил в штрафную на Гнабри, однако Серж не смог замкнуть эту подачу.

Очень важный гол забивает Бавария. И ведь продолжают атаковать мюнхенцы!

17'

ГОООООООООЛ!!!! Бавария выходит вперед! Роберт Левандовски замыкает навес Бенжамена Павара. 1:0!

16'

Плохо сыграл Коман. Затянул с решением Кингсли, и хотя в итоге отдавал навесом на Мюллера, атака захлебнулась.

Чаще с мячом в стартовые минуты у нас Боруссия. Бавария преимущественно действует при помощи контратак.

10'

Бавария неплохо выходила в контратаку, Левандовски протаскивал мяч вперед. Но пройти в «коридор», организованный игроками гостей, поляк не смог.

7'

А вот теперь офсайд у Левандовски. Заброс с половины поля мюнхенцев последовал на него, но продолжить атаку поляк не смог из-за свистка арбитра.

5'

В борьбе у нас проходит стартовый отрезок матча. Особо острых моментов пока не наблюдается.

3'

Могли в неплохую атаку выйти дортмундцы, но Торган Азар задержался в трехметровом офсайде.

1'

Ух, момент на первой же минуте у Баварии. Коман удачно направил мяч на ход Левандовски, который мог выходить один на один с Бюрки. Но вратарь Боруссии вышел из ворот и выбил мяч.

Матч начался!

Поздравления Томасу Мюллеру. Ранее атакующий хавбек провел 500-й матч в футболке мюнхенской команды. Невероятно.

Выходят команды на поле! Стадион заполнен, но от Германии другого и не ждешь.

До начала матча осталось 5 минут. Как вы считаете, способна ли Боруссия повторить успех матча в Суперкубке? Ведь сезон начали команды именно с победы дортмундцев.

Если же вы хотите узнать больше о том, какой подходит Бавария к матчу с Боруссией, обязательно прочитайте наш материал. Поверьте: дело не только в тренере.

Разумеется, когда речь идет о Баварии, то сразу напрашивается вопрос главного тренера. На прошлой неделе мюнхенцы расстались с Нико Ковачем и пока пребывают без главного тренера. Хотя кандидатуры на этот пост разные, есть среди них даже и экс-коуч Арсенала Арсен Венгер.

Нико Ковач, Getty Images

В турнирной таблице обе команды сейчас не на первых местах. Боруссия — четвертая с 19 очками, Бавария — шестая с 18 очками. Как понимаете, очный поединок очень важен.

Что стоит отметить по стартовым составам команд?

— у Баварии нет изменений в стартовом составе после победы над Олимпиакосом (2:0) в Лиге чемпионов. Выходят на поле все те же 11 футболистов;

— не делает изменений в составе Боруссии Д и Люсьен Фавр. На этой неделе они совершили камбэк в матче с Интером (3:2) в ЛЧ, оправданное решение.

Боруссия Д (4-2-3-1): Бюрки — Хакими, Аканжи, Хуммельс, Шульц — Вайгль, Витсель — Санчо, Брандт, Азар — Гетце
Запасные: Хитц, Загаду, Дилэйни, Дахуд, Алькасер, Ройс, Геррейру

Стартовые составы команд уже известны и выглядят следующим образом:

Бавария (4-2-3-1): Нойер — Павар, Мартинес, Алаба, Дэвис — Горетцка, Киммих — Гнабри, Мюллер, Коман — Левандовски
Запасные: Ульрайх, Алькантара, Коутиньо, Кюизанс, Перишич, Толиссо, Маи

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на центральном матче тура в Германии! Бавария в Мюнхене примет Боруссию Д!