2136
18571926

Бавария проиграла Байеру и осталась на четвертом месте Бундеслиги

РБ Лейпциг закрепился в качестве лидера.

В игре 13-го тура Бундеслиги леверкузенский Байер неожиданно победил Баварию на выезде со счетом 2:1.

Уже на 10-й минуте гости вышли вперед после точного удара Бэйли, затем Томас Мюллер счет сравнял, но все тот же Бэйли сделал дубль и вновь вывел Байер вперед.

Бавария так и не смогла больше сравнять счет, хотя последние минуты матча даже играла в большинстве в результате удаления Та.

Мюнхенцы не выиграли впервые с момента увольнения с должности тренера Нико Ковача. Его преемник Ханс-Дитер Флик до этого выиграл в четырех матчах кряду во всех турнирах.

Команда Флика находится на четвертом месте турнирной таблицы Бундеслиги. Отставание от лидирующего РБ Лейпциг составляет 3 очка. Байер поднялся на седьмую строчку.