781
18571928

Боруссия М дома обыграла Фрайбург и вернулась на первое место Бундеслиги

Команды забили шесть голов на двоих.

В матче 13-го тура Бундеслиги Боруссия Менхенгладбах дома обыграла Фрайбург со счетом 4:2.

Хозяева поля вышли вперед уже на 3-й минуте матча после точного удара Маркуса Тюрама. Фрайбург быстро отыгрался усилиями Жонатана Шмида.

В начале второй половины встречи Боруссия М забила дважды: результативные удары на счету Бриля Эмболо и Патрика Херманна. На 58-й минуте Лукас Хелер сократил отставание. В середине второго тайма Эмболо оформил дубль и установил окончательный счет матча.

Боруссия М набрала 28 очков и вернула лидерство в чемпионате Германии, опережая РБ Лейпциг на одно очко. Фрайбург с 22 очками идет на шестой позиции.

В следующем туре 7 декабря Боруссия М дома примет Баварию, Фрайбург встретится с Вольфсбургом.