18571934

Боруссия Д победила Герту, играя в меньшинстве второй тайм

Боруссия Дортмунд, Getty Images
Юрген Клинсманн в дебютной игре в качестве тренера берлинцев очков не заработал.

Дортмундская Боруссия в матче 13-го тура Бундеслиги на выезде обыграла Герту со счетом 2:1, хотя весь второй тайм Шмели провели вдесятером.

Уже к 17-й минуте дортумундцы вели со счетом 2:0 после голов Джейдона Санчо и Торгана Азара, однако один мяч в составе берлинцев отыграл Владимир Дарида.

На 45-й минуте Хуммельс получил вторую желтую карточку, но Герта во втором тайме в большинстве не смогла хотя бы сравнять счет. Отметим, что это был первый матч берлинцев с Юргеном Клинсманном у руля. Накануне он сменил на тренерском посту Анте Човича.

Дортмундцы временно вышли на пятое место турнирной таблицы, обойдя Фрайбург, у которого есть игра в запасе. Герта находится на 16-й позиции, в одной строчке от зоны вылета.