18571942

Лейпциг возглавил таблицу Бундеслиги после победы над Падерборном

Завтра лидером снова может стать Боруссия из Менхенгладбаха.

РБ Лейпциг вышел на первое место в турнирной таблице Бундеслиги после победы над Падерборном в 13-м туре Бундеслиги (3:2).

Уже к 26-й минуте счет стал разгромным: Лейпциг забил первых два гола на 3-й и 4-й минутах соответственно, а Тимо Вернер довел раннее преимущество гостей до неприличного.

Тем не менее, дальше в матче забивал только Падерборн: Штрели Мамба и Клаус Гьясула в течение десяти минут второго тайма сократили отставание до минимального, но на большее хозяев не хватило.

Обойти Лейпциг в случае завтрашней победы над Фрайбургом может менхенгладбахская Боруссия. Падерборн замыкает турнирную таблицу немецкого первенства.