18572000

Лейпциг укрепился на первом месте Бундеслиги после победы над Аугсбургом

Фавориты оказались в роли отыгрывающихся уже на восьмой минуте.

Лидер Бундеслиги Лейпциг в матче 17-го тура чемпионата на своем поле обыграл Аугсбург (3:1).

Первыми, однако, забили гости: форварда Флориана Нидерлерхнера уже на восьмой минуте матча забыли одного на линии вратарской.

Минимальное преимущество Аугсбурга держалось до 68-й минуты, когда отличился Конрад Лаймер. Патрик Шик вывел Лейпциг вперед за десять минут до окончания основного времени встречи.

Окончательный же счет установил Юссуф Поульсен, забивший после динамичной контратаки на последней минуте матча.

Лейцпиг остается первым и опережает сыгравшую на матч меньше менхенгладбахскую Боруссию на три очка. Аугсбург — десятый.