18572034

Бавария разбила Шальке и сократила отрыв от РБ Лейпциг до одного очка

Мюнхенцы вышли на второе место таблицы.

Мюнхенская Бавария в рамках 19-го тура Бундеслиги разгромила Шальке со счетом 5:0.

Счет уже на 6-й минуте игры открыл Роберт Левандовски, а в концовке первого тайма отличился Томас Мюллер.

После перерыва мюнхенцы не сбавили оборотов и забили еще три гола: забивали Леон Горетцка, Тьяго Алькантара и Серж Гнабри.

Бавария набрала 39 очков и максимально сократила отставание от лидера чемпионата РБ Лейпциг, который ранее проиграл Айнтрахту 0:2. Также мюнхенцы обошли Боруссию М, отодвинув их на третью строчку.

В следующем туре мюнхенцы сыграют 1 февраля против Майнца, а Шальке 31 января встретится с Гертой.