Боруссия Д дома разгромила Кельн и поднялась на третье место Бундеслиги

Боруссия Д. Фото - Getty Images
19-летний Холанд оформил дубль.

В стартовом матче 19-го тура Бундеслиги Боруссия Дортмунд дома обыграла Кельн.

Шмели вышли вперед уже на первой минуте встречи. Результативный удар на счету Рафаэла Геррейру. До перерыва Марко Ройс удвоил преимущество Боруссии.

На 48-й минуте Джейдон Санчо забил третий гол дортмундцев в матче. Кельн сократил отставание усилиями Марко Ута. В концовке встречи 19-летний Эрлинг Холанд оформил дубль и установил окончательный счет поединка — 5:1.

Боруссия Д набрала 36 очков и поднялась на третье место Бундеслиги, опередив Боруссию Менхенгладбах. Жеребцы завтра сыграют против Майнца. Кельн идет на 13-й позиции.

В следующем туре 1 февраля Боруссия Д дома примет Унион Берлин. Кельн 2 февраля сыграет против Фрайбурга.