18572044

Лидирующий РБ Лейпциг проиграл Айнтрахту и подпустил к себе конкурентов

Айнтрахт. Фото - Getty Images
Бавария может сократить отставание до одного очка в случае победы сегодня.

В рамках 19-го тура Бундеслиги лидирующий в турнирной таблице РБ Лейпциг проиграл франкфуртскому Айнтрахту со счетом 0:2.

В первом тайме забитых мячей не было, а во втором на 48-й минуте счет открыл Алмами Туре. Удвоил счет в компенсированное время Филип Костич.

После этого поражения Боруссия Менхенгладбах находится на расстоянии двух очков от РБ Лейпцига, а Бавария в случае победы над Шальке будет отставать лишь на одно очко.

Подпечные Юлиана Нагельсманна имеют в своем активе 40 очков после 19-ти туров. Айнтрахт находится на девятом месте с 24 очками.

В следующем туре Быки сыграют 1 февраля с Боруссией М, а Айнтрахт встретится в тот же день с Фортуной.