18572106

Бавария в концовке вырвала победу над Падерборном

Действующий чемпион дважды уступал лидерство в счете.

Бавария минимально обыграла Падерборн в матче 23-го тура чемпионата Германии (3:2).

Действующий чемпион вышел вперед на 25-й минуте после гола Сержа Гнабри, которому ассистировал Корентен Толиссо. Но под занавес первого тайма мюнхенцы получили «в раздевалку», и команды ушли на перерыв при равном счете.

Во втором тайме дублем отличился Роберт Левандовски, а его гол на 88-й минуте вырвал для Баварии непростую победу после того, как Свен Михель во второй раз сравнял счет для Падерборна.

Бавария остается на первом месте в таблице Бундеслиги и оторвалась от ближайшего преследователя Лейпцига на четыре очка.