18600488

Яремчук принес Генту победу в матче чемпионата Бельгии

Роман Яремчук, kaagent.be
Седьмой гол украинца в сезоне.

Украинский нападающий Гента Роман Яремчук отметился забитым голом в матче 7-го тура чемпионата Бельгии против Мехелена (3:0). Форвард вышел в стартовом составе команды.

В середине первого тайма Яремчук открыл счет в матче, замкнув прострел Вадиса Оджиджа Офоэ. До перерыва Гент забил еще дважды. Точные удары на счету Джонатана Дэвида и Лорана Депуатра.

Отметим, что весь поединок за Гент провел и украинский защитник Игорь Пластун. Еще один украинец Роман Безус остался на скамейке запасных.

В нынешнем сезоне 23-летний Яремчук провел 9 матчей за Гент, отметившись 7 голами и 3 результативными передачами.

Гент идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии, отставание от лидера Стандарда составляет 2 пункта.

В следующем матче 19 сентября Гент в рамках первого тура Лиги Европы сыграет против Сент-Этьенна. Напомним, что эти команды — соперники Александрии в группе.