18600592

Гол Безуса помог Генту обыграть Стандард

Роман Безус, kaagent.be
Третий гол украинца в сезоне.

Украинский полузащитник Гента Роман Безус отметился голом в матче 14-го тура чемпионата Бельгии против Стандарда (3:1).

Хавбек вышел в стартовом составе команды. В начале второго тайма Безус точным ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет в матче. На 64-й минуте Роман был заменен.

До конца встречи Гент отметился еще дважды. Точные удары на счету Джонатана Дэвида и Алессио Кастро-Монтеса.

Также с первых минут за Гент играли защитник Игорь Пластун и нападающий Роман Яремчук. Форвард был заменен на 75-й минуте матча.

В нынешнем сезоне Безус провел 12 матчей за Гент, отметившись 3 голами и 1 результативной передачей.

Гент набрал 25 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Стандард с 27 очками идет на второй позиции.

Следующий матч Гент проведет 7 ноября против Вольфсбурга в 4-м туре группового этапа Лиги Европы.