Голы Безуса и Яремчука принесли Генту победу над Зульте Варегемом

Роман Безус, twitter.com/kaagent
Гент в четверг встретится с Александрией в Лиге Европы.

Гент дома обыграл Зульте Варегем (2:0) в матче 18-го тура чемпионата Бельгии.

На 2-й минуте матча полузащитник Роман Безус точным ударом из-за пределов штрафной площадки вывел Гент вперед. На 28-й минуте нападающий Роман Яремчук реализовал выход один на один с голкипером соперника, установив окончательный счет встречи.

Безус на 40-й минуте получил желтую карточку, а в середине второго тайма был заменен. Яремчук и защитник Игорь Пластун провели на поле весь матч.

Гент набрал 35 очков и занимает 2-е место в чемпионате Бельгии, уступая лидеру Брюгге 5 очков. Зульте Варегем идет на 6-й позиции.

В четверг, 12 декабря, Гент проведет матч 6-го тура группового этапа Лиги Европы против Александрии. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени. Бельгийский клуб уже гарантировал себе выход в плей-офф, Александрия же не выйдет из группы.