18600676

Гент с Яремчуком, Пластуном и Безусом неожиданно уступил Остенде

Роман Яремчук, twitter.com/kaagent
Украинское трио не помогло справиться с одним из аутсайдеров.

В матче 19-го тура чемпионата Бельгии Гент на выезде неожиданно уступил Остенде со счетом 1:2.

Гости вышли вперед на 10-й минуте матча — ассист украинца Яремчука превратил в гол Депуатр. Однако еще в первом тайме хозяевам удалось отыграться усилиями Хюльсагера.

Остенде вырвал победу во второй половине встречи. Три очка для команды Ингебригтсена принес точный удар Варгаса.

Весь матч за Гент провели защитник Игорь Пластун и форвард Роман Яремчук. Полузащитник Роман Безус также вышел с первых минут, однако был заменен на 60-й минуте.

Гент с 35 очками занимает третье место в чемпионате Бельгии, уступая лидеру Брюгге восемь очков. Остенде с 18 очками идет на 13-й позиции.

В воскресенье, 22 декабря, Гент дома сразится с лидером Лиги Жюпилер — Брюгге.