18600734

Гол украинца Безуса помог Генту разгромить Генк

Роман Безус, twitter.com/kaagent
Весь матч в составе победителей также отыграл Пластун.

Украинский полузащитник бельгийского Гента Роман Безус забил мяч в ворота Генка в рамках матча 23-го тура национального чемпионата и помог своей команде победить со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Генк уже на 16-й минуте после точного удара Бонгонды, но Гент с Безусом и Пластуном в составе отыгрался благодаря голу Мохаммади в концовке тайма.

Во второй половине на 52-й минуте вывел Гент вперед Роман Безус, который слету в чужой штрафной отправил круглого в угол ворот гостей. Его заменили на 66-й минуте.

Закрепил преимущество Гента забитый мяч Одиджа-Офо, а в компенсированное время окончательный счет установил Ньянгбо.

Гент занимает второе место турнирной таблицы чемпионата Бельгии, Генк находится на шестой позиции.