18600802

Гент с Пластуном в составе легко разгромил Сент-Трюйден

Гент. Фото - twitter.com/KAAGent
Буйволы решили судьбу встречи еще в первом тайме.

Гент в матче 27-го тура Высшей лиги Бельгии легко дома разгромил Сент-Трюйден — 4:1.

Хозяева решили судьбу встречи еще в первом тайме. Героем встречи стал 20-летний канадский форвард Хотанан Дэвид, который трижды поразил ворота гостей. Еще один гол на счету Квилитаи.

Сент-Трюйден сумел провести лишь мяч престижа — японец Юка Сузуки отметился на 68-й минуте встречи.

Украинец Игорь Пластун провел на поле весь матч. Роман Безус остался на скамейке запасных. Напомним, что третий украинец в составе Гента Роман Яремчук продолжает восстановление после операции на ахилле.

На данный момент Гент занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 55 очками в активе. Отставание от лидера Брюгге составляет девять очков. В следующем туре Гент 1 марта на выезде сыграет против Серкль Брюгге.

Также Гент в четверг, 27 февраля, проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против Ромы. Первый матч в Риме завершился минимальным поражением бельгийцев (0:1).