18640532

Атлетик обыграл Барселону благодаря чудо-голу Адуриса

Атлетик - Барселона / Getty Images
Атлетик и Барселона открывали сезон 2019/20 в чемпионате Испании.

В матче-открытии Атлетик из Бильбао дома минимально обыграл Барселону — 1:0. Единственный гол провел 38-летний нападающий Атлетика Ариц Адурис — форвард басков забил красивейший гол ударом ножницами в падении на 89-й минуте матча.

Лидер каталонцев Лионель Месси пропускал матч 1-го тура Ли Лиги. Ранее главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде сообщал, что Месси может пропустить старт сезона из-за повреждения. Напомним, что Лионель в начале августа получил травму икроножной мышцы правой ноги и пропустил турне Барселоны в США.

Также не было в составе Барселоны Филиппе Коутиньо. Бразилец перед матчем согласился на аренду в Баварию и пропустил старт чемпионата Испании.

Уже по ходу первого тайма блаугранас лишились еще и Луиса Суареса. Уругваец получил мышечную травму правой ноги и попросил замену.

Непосредственно перед заменой Луис Суарес упустил прекрасную возможность забить. Уругваец не воспользовался ошибкой соперника, подарившего мяч нападающему Барселоны — Суарес из пределов штрафной пробил в штангу.

Реал сыграет в субботу 17 августа в гостях против Сельты, а мадридский Атлетико начинает сезон дома матчем с Хетафе.