18640548

Реал победил Сельту на выезде в первом туре Примеры

Реал, Getty Images
С 56-й минуты Сливочные играли в меньшинстве после удаления Модрича.

В первом туре чемпионата Испании Реал в результативном матче победил Сельту на выезде.

Сливочные уже на 12-й минуте вышли вперед благодаря голу Карима Бензема. В начале второго тайма Реал остался в меньшинстве после удаления Луки Модрича. Однако Королевскому клубу удалось забить еще дважды — отличились Тони Кроос и вышедший на замену Лукас Васкес.

Сельта в конце игры забил гол престижа — его автором стал 18-летний Икер Лосада.

В составе Реала 75 минут в отчетном матче отыграл Гарет Бэйл, который этим летом был близок к уходу из Королевского клуба.

Реал набрал 3 очка и возглавил турнирную таблицу Примеры, Барселона вчера в Бильбао проиграла Атлетику (0:1).

В следующем туре, 24 августа, Реал в Мадриде примет Вальядолид, Сельта же дома сразится с Валенсией.