18640660

Дубль Гризманна помог Барселоне одержать разгромную победу над Бетисом

Барселона, Getty Images
Команды на двоих забили семь мячей.

Сегодня в рамках второго тура Ла Лиги Барселона на Камп Ноу принимала Бетис. Команда Эрнесто Вальверде отпраздновала победу со счетом 5:2.

Счет открыли гости — на 15-й минуте отличился звездный летний новичок Бетиса Набиль Фекир. Но еще к перерыву Барселона восстановила статус-кво — дебютный гол в ее составе забил Антуан Гризманн.

Старт второго тайма целиком и полностью остался за Барселоной, которая в промежуток с 50-й по 60-ю минуту отличились трижды. Вновь отличился Гризманн, также свои фамилии на табло Камп Ноу зажгли Карлес Перес и Жорди Альба.

На 77-й минуте Антуан Гризманн записал на свой счет еще и ассист — с передачи француза отличился вышедший на замену Артуро Видаль. Точку в матче поставил форвард Бетиса Лорен. Как итог, Барселона одержала свою первую победу в этом розыгрыше Ла Лиги.

В турнирной таблице Барселона с тремя очками занимает 9-ю позицию, Бетис проиграл оба стартовых матча и сейчас находится на последнем 20-м месте.

В следующем туре Барселона 31 августа на выезде будет противостоять Осасуне, а Бетис в этот же день дома будет принимать Леганес.