Барселона разгромила Валенсию, один из голов забил 16-летний Фати

Ансу Фати. Фото: Getty Images
Суарес отметился дублем, а Де Йонг - дебютным голом за каталонцев.

Барселона в домашнем матче 4-го тура Ла Лиги обыграла Валенсию со счетом 5:2.

Каталонцы уже в начале поединка сделали весомую заявку на победу. На 2-й минуте матча 16-летний Ансу Фати вывел Барселону вперед. Это второй гол талантливого игрока в нынешнем сезоне. Спустя пять минут Фати ассистировал Френки де Йонгу, полузащитник отметился дебютным голом за сине-гранатовых. Валенсия еще до перерыва сократила отставание усилиями Кевина Гамейро.

В начале второго тайма Жерар Пике забил третий гол Барселоны в матче. До разгромного счет довел Луис Суарес. Уругваец вернулся на поле после травмы и оформил дубль. В компенсированное время Валенсия забила еще раз, точный удар на счету Макси Гомеса.

После этой победы Барселона набрала 7 очков и поднялась на 4-е место в Ла Лиге. От лидера Атлетико, который сегодня проиграл Реалу Сосьедад (0:2), каталонцы отстают на 2 пункта. Валенсия с 4 очками идет на 15-й позиции.

На следующем неделе команды сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов. Валенсия 17 сентября на выезде встретится с Челси, Барселона в этот же день проведет гостевой поединок против Боруссии Д.