18640714

Атлетико потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде Реал Сосьедаду

Диего Симеоне, Getty images
Матрасники впервые в сезоне не смогли отпраздновать победу.

Сегодня в Сан-Себастьяне состоялся поединок между Реал Сосьедадом и Атлетико — команда Диего Симеоне потерпела поражение со счетом 0:2.

Практически час игрового времени команды обходились без забитых мячей, но в период с 58 по 61 минуты Реал Сосьедад забил дважды. Отличились летние новички команды — Мартин Эдегор и Начо Монреаль. Спасти этот поединок Матрасникам так и не удалось.

Как итог, Атлетико впервые в этом розыгрыше Ла Лиги не сумел выиграть — в трех стартовых турах он неизменно побеждал. Сосьедад же исправился в глазах собственных болельщиков за неудачу в баскском дерби в прошлом туре, когда он без шансов проиграл Атлетику (0:2).

Следующий свой матч Атлетико проведет 21 сентября дома против Сельты, а Реал Сосьедад днем позже в гостях будет противостоять Эспаньолу.