18640726

Барселона с вернувшимся Месси неожиданно проиграла Гранаде

Каталонцы вновь не выиграли на выезде.

В матче 5-го тура Ла Лиги Барселона на выезде уступила Гранаде со счетом 0:2.

Хозяева поля вышли вперед уже на 2-й минуте матча усилиями Рамона Азиза. На 65-й минуте поединка Гранада сумела удвоить преимущество, Альваро Вадильо уверенно реализовал пенальти. Каталонцы так и не сумели отыграться.

Отметим, что в начале второго тайма на поле появился Лионель Месси. Аргентинец восстановился после травмы и впервые сыграл за Барселону в нынешнем сезоне чемпионата Испании. До этого лидер каталонцев выходил на замену в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против Боруссии Д (0:0).

После этого поражения Барселона с 7 очками опустилась на седьмую позицию в турнирной таблице Ла Лиги. Гранада с 10 пунктами возглавила чемпионат Испании.

В следующем туре 24 сентября Барселона дома примет Вильярреал, Гранада на выезде встретится с Вальядолидом Андрея Лунина.