18640744

Эйбар в потрясающем стиле одержал волевую победу над Севильей

Эйбар - Севилья
Команда Хулена Лопетеги не смогла удержать преимущество в два мяча.

Сегодня состоялся поединок шестого тура испанской Ла Лиги — Эйбар дома принимал Севилью. Команда Хосе Луиса Мендилибара отпраздновала волевую победу со счетом 3:2.

Андалусийцы выдали очень хороший тайм, по итогам которого обеспечили преимущество в два мяча. Забитыми голами отличились летние новички клуба — Лукас Окампос и Оливер Торрес.

После перерыва Эйбар пришел в себя — на 65-й минуте отличился Фабиан Орельяна, а в период с 77-й по 82-ю минуты Оружейники забили еще дважды (усилиями Педро Леона и Коте).

Для Эйбара эта победа стала первой в сезоне, а в турнирной таблице он поднялся на 16-ю позицию. Севилья же упустила возможность подняться на 2-е место — с 10-ю очками в активе команда Хулена Лопетеги базируется на 7-й позиции.

В следующем туре Севилья 29 сентября дома будет принимать Сосьедад, а Эйбар в этот же день дома сыграет против Сельты.