2089
18640746

Атлетик продлил свою беспроигрышную серию в Ла Лиге, сыграв на выезде вничью с Леганесом

Баски набрали 12 очков в шести стартовых турах чемпионата.

Сегодня в рамках шестого тура Ла Лиги Леганес на поле родного Бутарке принимал Атлетик — команды расписали боевую ничью со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты после перерыва — счет открыл хавбек Атлетика Рубен Гарсия, однако уже через три минуты Леганес восстановил паритет усилиями Оскара Родригеса.

Благодаря этой ничьей Атлетик поднялся на второе место в турнирной таблице, Леганес же продолжает базироваться на последней 20-й позиции — это набранное очко стало для него лишь вторым в сезоне.

Атлетик в следующем туре дома 28 сентября будет принимать Валенсию, а Леганес в этот же день на выезде сыграет против Гранады.